| Cantidad Total: | 100 |
| Precio: | call for pricing |
| Embalaje Estándar: | Paquete de cartón |
| Período De Entrega: | 5-8 días laborables |
| Forma De Pago: | T/T |
| Artículo | Especificación |
|---|---|
| Dimensiones del Cartón | 80cm x 40cm x 40cm (L x An x Al) |
| Peso Bruto | 13.5 kg |
| Peso Neto | 12 kg |
| Cantidad por Palet | 16 unidades |
| Capacidad del Contenedor | 20 pies: 165 unidades / 40 pies: 340 unidades / 40 pies HC: 375 unidades |
| Método | Tiempo de Tránsito | Tamaño de Pedido Ideal | Rentabilidad |
|---|---|---|---|
| Transporte Marítimo (FCL) | 25-40 días | Cargas de contenedor completo | Más Económico |
| Transporte Marítimo (LCL) | 30-45 días | Cantidades medianas | Equilibrado |
| Transporte Aéreo | 7-12 días | Reposiciones urgentes | Entrega más rápida |
| Mensajería Express | 3-7 días | Muestras, pedidos pequeños | Velocidad Premium |
| Cantidad Total: | 100 |
| Precio: | call for pricing |
| Embalaje Estándar: | Paquete de cartón |
| Período De Entrega: | 5-8 días laborables |
| Forma De Pago: | T/T |
| Artículo | Especificación |
|---|---|
| Dimensiones del Cartón | 80cm x 40cm x 40cm (L x An x Al) |
| Peso Bruto | 13.5 kg |
| Peso Neto | 12 kg |
| Cantidad por Palet | 16 unidades |
| Capacidad del Contenedor | 20 pies: 165 unidades / 40 pies: 340 unidades / 40 pies HC: 375 unidades |
| Método | Tiempo de Tránsito | Tamaño de Pedido Ideal | Rentabilidad |
|---|---|---|---|
| Transporte Marítimo (FCL) | 25-40 días | Cargas de contenedor completo | Más Económico |
| Transporte Marítimo (LCL) | 30-45 días | Cantidades medianas | Equilibrado |
| Transporte Aéreo | 7-12 días | Reposiciones urgentes | Entrega más rápida |
| Mensajería Express | 3-7 días | Muestras, pedidos pequeños | Velocidad Premium |