| Cantidad Total: | 100 |
| Precio: | call for pricing |
| Embalaje Estándar: | Paquete de cartón de la ONU |
| Período De Entrega: | 5-8 días laborables |
| Forma De Pago: | T/T |
El YF51100LFP-FS es una solución de almacenamiento de energía compacta pero potente diseñada para brindar eficiencia y resistencia a su hogar. Esta batería de fosfato de hierro y litio (LiFePO4) de 51,2 V y 100 Ah ofrece fiabilidad5,12 kWh de energíaen un diseño elegante y montable en bastidor. Perfecto para integrarse con sistemas solares para almacenar energía limpia, proporcionar respaldo crítico durante cortes u optimizar el uso diario de electricidad.
Con dimensiones optimizadas (483*450*134 mm) y peso manejable (42 kg), esta batería de montaje en bastidor cabe sin esfuerzo en armarios de servicios públicos, garajes o bastidores de almacenamiento exclusivos.
Clasificado para≥ 6.000 ciclosEn uso estándar, esta batería está diseñada para años de carga y descarga diaria, lo que garantiza un menor costo total de propiedad.
Con unChasis de chapa metálica con clasificación IP55, la batería está protegida contra el polvo y los chorros de agua, lo que garantiza un funcionamiento seguro en diversos entornos interiores.
| Capacidad de la batería | 5,12 kWh |
| Voltaje | 51,2 V |
| Química | Fosfato de hierro y litio (LiFePO4) |
| Ciclo de vida | ≥ 6.000 ciclos |
| Dimensiones | 483*450*134mm |
| Peso | 42 kilos |
| Clasificación IP | IP55 |
Elija una solución de almacenamiento de energía compacta, inteligente y confiable. El YF51100LFP-FS proporciona energía esencial para aumentar la autosuficiencia, administrar los costos de energía y proteger su hogar contra cortes.
¿Listo para obtener más información o realizar un pedido? Póngase en contacto con Yunfan Factory hoy para obtener hojas de datos técnicos, comprobaciones de compatibilidad y precios.
| Cantidad Total: | 100 |
| Precio: | call for pricing |
| Embalaje Estándar: | Paquete de cartón de la ONU |
| Período De Entrega: | 5-8 días laborables |
| Forma De Pago: | T/T |
El YF51100LFP-FS es una solución de almacenamiento de energía compacta pero potente diseñada para brindar eficiencia y resistencia a su hogar. Esta batería de fosfato de hierro y litio (LiFePO4) de 51,2 V y 100 Ah ofrece fiabilidad5,12 kWh de energíaen un diseño elegante y montable en bastidor. Perfecto para integrarse con sistemas solares para almacenar energía limpia, proporcionar respaldo crítico durante cortes u optimizar el uso diario de electricidad.
Con dimensiones optimizadas (483*450*134 mm) y peso manejable (42 kg), esta batería de montaje en bastidor cabe sin esfuerzo en armarios de servicios públicos, garajes o bastidores de almacenamiento exclusivos.
Clasificado para≥ 6.000 ciclosEn uso estándar, esta batería está diseñada para años de carga y descarga diaria, lo que garantiza un menor costo total de propiedad.
Con unChasis de chapa metálica con clasificación IP55, la batería está protegida contra el polvo y los chorros de agua, lo que garantiza un funcionamiento seguro en diversos entornos interiores.
| Capacidad de la batería | 5,12 kWh |
| Voltaje | 51,2 V |
| Química | Fosfato de hierro y litio (LiFePO4) |
| Ciclo de vida | ≥ 6.000 ciclos |
| Dimensiones | 483*450*134mm |
| Peso | 42 kilos |
| Clasificación IP | IP55 |
Elija una solución de almacenamiento de energía compacta, inteligente y confiable. El YF51100LFP-FS proporciona energía esencial para aumentar la autosuficiencia, administrar los costos de energía y proteger su hogar contra cortes.
¿Listo para obtener más información o realizar un pedido? Póngase en contacto con Yunfan Factory hoy para obtener hojas de datos técnicos, comprobaciones de compatibilidad y precios.